Санкт-Петербург, 13.09.2014, 20:55

Как я могу узнать срок давности по своему кредиту?

Вопрос №4859862 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2014, 20:55
Где я Могу узнать информацию по своему кредиту, взятому в Смоленском банке (сколько мне еще платить и так далее)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том банке, в котором оформлялся кредит и заключался договор.

13.09.2014, 20:57

Этот банк объявлен банкротом и ни одного отделения нет

13.09.2014, 21:01

При осуществлении процедуры банкротства или ликвидации, в банк назначается конкурсный управляющий или ликвидатор, который должен использовать все имеющиеся активы кредитной организации для погашения ее обязательств перед ее кредиторами, поэтому непогашенные на момент проведения ликвидации или банкротства кредиты будут уступлены другой организации, о чем - в соответствии с требованиями законодательства - заемщик будет письменно извещен. Дальнейшее исполнение обязательств должно производиться в соответствии с указаниями организации, которой был уступлен кредит. По общим правилам правопреемство не предусматривает необходимость прекращения действующего договора и заключение нового. Правопреемство предусматривает принцип принятия объема прав и обязанностей, существующих в рамках заключенного кредитного договора. Уступка прав по кредитному договору в порядке правопреемства не влечет изменений условий заключенной сделки.

13.09.2014, 21:04

Если письма нет и уведомлений, прошло больше года

13.09.2014, 21:13

Можете обратиться в территориальное управление ЦБ РФ с запросом о вашем банке.

13.09.2014, 21:24