Как защитить свои права в случае субаренды квартиры без разрешения владельца?

Вопрос №4859978 из г. Туапсе
опубликован 13.09.2014, 21:16

Интересует следующее: сдали квартиру в аренду через агенство, в договоре не было прописано право арендатора на субаренду. Но арендаторы пересдавали нашу квартиру, не имея на это права. Нас в известность не ставили. Куда следует обратиться в таком случае? Можно ли рассчитывать на компенсацию с их стороны? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Дмитриевна!

Если докажете документально неосновательное обогащение со стороны арендаторов, то через суд вернете все суммы.

Удачи,

13.09.2014, 21:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Если квартира пересдается не собственником, а квартирантами, какое следует взыскание с них?

13.09.2014, 22:20

Если договором штраф не предусмотрен, но пробуйте применить положения ст. 1102 ГК РФ

13.09.2014, 22:21

Взыскание в виде сумм неосновательно полученных от сдачи в субаренду за период незаконной сдачи в субаренду.

13.09.2014, 22:22