Спор о передаче комнаты в пользование - возможные последствия для текущих собственников и их правомерность
Двухкомнатная квартира, одна комната 15,8 м (в ней постоянно проживала и проживает мать, имеющая несовершеннолетнего ребенка., вторая 17,5, третий собственник несовершеннолетняя племянница, опекуном является бабушка по линии отца. Три сособственника по 1/3 каждому. Квартира приватизирована в 2010 году. Племянница до приватизации и после нее проживала по месту регистрации бабушки. В настоящее время бабушка обратилась в суд, чтоб комната 15,8 м была передана полностью в пользовании ее внучки. В праве ли суд принять такое решение и лишить меня с дочерью этой комнаты и уменьшить таким образом принадлежащую нам долю? Извините, очень переживаю, может не совсем понятно описала ситуацию.
Лучший ответ
В праве ли суд принять такое решение и лишить меня с дочерью этой комнаты и уменьшить таким образом принадлежащую нам долю ?
---но на этот вопрос и даст ответ суд. если вы занимаете две комнаты вместо положенной одной. то суд заставит вас освободить чужую комнату. а почему не вправе???