Краснодар, 13.09.2014, 21:57

Как правильно разбить сумму и составить договор купли продажи чтоб не платить налог. Продаем 1580000 покупали 1078000

Вопрос №4860175 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2014, 21:57
Как правильно разбить сумму и составить договор купли продажи чтоб не платить налог. Продаем 1580000 покупали 1078000
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма продажи, указанная в договоре должна быть меньше или равна покупке. Если покупатель согласен, для него это огромный риск.

13.09.2014, 22:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Налог все равно будет (ст. 220 НК РФ)

13.09.2014, 22:00

А если в договоре указать сумму продажи равной сумме покупке и остальную разницу на улучшение и неотемлемых условий для улучшения отчуждаемой квартиры

13.09.2014, 22:08

Так не пойдет, все равно налог платить придется.

13.09.2014, 22:08

Как сделать договор чтоб не платить нальг

13.09.2014, 22:15

Предварительный договор нужен для банка? а в основном договоре прописывается сумма за которую покупали квартиру

13.09.2014, 23:00

Здравствуйте! В договоре пишите стоимость квартиры за которую покупали. В предварительном договоре также, только в предварительном еще указываете стоимость неотделимых улучшений и предпродажной подготовки. За эту разницу нужно будет взять расписку. В таком случае налога не будет.

Обращайтесь, поможем составить. За 1 000 рублей составим договор основной и предварительный, акт приема-передачи, расписки на обе суммы. Мы находимся в г.Краснодар, ул.Сормовская, 7 литер Г офис 202/9. Звоните.

14.09.2014, 22:32