Как остаться без жилья после развода - вопросы определения места жительства детей и использования субсидии
Меня волнует жилищный вопрос. Имеем 1-ком кв. прописаны 4 чел. 2 ребёнка 17 и 14 лет их отец и мать которые в разводе. Стоим на улучшение жилищных условий. Из-за развода условия ухудшились и на 5 лет заморожена очередь Судом место жительства детей не установлено. В браке был куплен дом в энной губернии оформлен полностью на бм,имею на руках решение суда на право 1/2 доли. У Бм есть родители у которых есть по своей отдельной квартире и у отца и у матери. Мне по сути негде жить. Ибо желание бм выселить меня с муниципальной 1-ком кварт. После развода подала на смену фамилии. Как мне не остаться без жилья? Подавать в суд на определение места жительства детей? Воспользоваться субсидией и взять ипотеку? Хотела б жить отдельно от Бм.
Лучший ответ
Если он Вас вселил в муниципальную квартиру и Вы там сейчас живете, то Выселить он Вас не сможет (ч.4 ст. 69 ЖК РФ)
То что выселить не сможет я понимаю. Но как долго мы сможем так жить? Мне нужно думать о том как жить отдельно и пусть Бм делает с этой однушкой что хочет. Как может мне помочь очередь на жильё? как повлияет с кем останутся дети? будет ли эти аргументы иметь весомый аргумент при приобретинии квартиры допустим по субсидии?