Автомобиль подарили сыну, он хочет его продать, прошел месяц после дарения. Какой налог ему придется заплатить?

Вопрос №4860328 из г. Москва
опубликован 13.09.2014, 22:26

Автомобиль подарили сыну, он хочет его продать, прошел месяц после дарения. Какой налог ему придется заплатить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! 13 процентов от суммы полученного дохода

13.09.2014, 22:29

Спасибо, за ответ. Еще один вопрос, если наш сын подарит обратно нашу машину нам, должны ли мы будем уплачивать налог с ее последующей продажи, если у нас был договор купли-продажи на эту машину до ее дарения и мы планируем продать ее дешевле, чем купили.

14.09.2014, 09:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! 13 процентов от суммы полученного дохода

13.09.2014, 22:29

Если подтвердите соответствующие расходы на её приобретение в ИФНС (в налоговой), обязанности платить налог не возникнет

14.09.2014, 09:59