Вопрос: могут ли судебные приставы взыскать сумму (имущество) с родителей?

• г. Иркутск

Мой сын (23 года) не проживает в по прописке (в квартире родителей) уже 3,5 года. Взял потребительский кредит в банке. Но рассчитаться не в состоянии. Долг растет. Все звонки, письма по выплате кредита идут по месту прописки. Вопрос: могут ли судебные приставы взыскать сумму (имущество) с родителей? Как доказать, что сын с ними не проживает? С уважанием.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын не является сособственником в Вашей квартире,то взыскание на нее наложить не могут.А в банк Вам нужно сообщить место нахождения Вашего сына и лучше письменно.