Представители ООО Мурманоблгаз сняли и скрутили газовый счетчик после самовольного отключения плиты - законность и действия
Ситуация такая... у меня дома был установлен газовый счетчик... с вентелем для перекрытия газа... начал делать ремонт дома перекрыл вентелем газ и отключил плиту от счетчика... пока был в отпуске моя мать предъявляла квартиру для осмотра представителям ооо мурманоблгаз... после чего те сказали что самовольное отключение плиты это нарушение техники безопасности... и скрутили газовый счетчик вместе с вентелем от центральной трубы и установили заглушку... теперь они требуют снова плату за установку счетчика 2000 руб... а так же за подключение газоснабжения 1673 руб... законны ли их действия... по демонтажу счетчика... они ведь могли ту же заглушку установить и на сам счетчик... что делать в такой ситуации... за ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Счётчик не могли снимать, а плата за подключение в принципе законно
Обжалуйте действия сотрудников облгаза в прокуратуру.
Мне не понравился Ваш ответ.