Отказано в открытии больничного по уходу за несовершеннолетним ребенком в новой поликлинике - Как мне получить заключение и открыть больничный в поликлинике по прежнему месту прикрепления?
Мне отказали открыть больничный по уходу за несовершеннолетним ребенком в детской поликлинике по месту жительства и регистрации так как ребенок не прикреплен к ним, и никогда там не был. То есть переехали с одного района города в другой, поменяли прописку но ребенка не перевели в новую поликлинику, он остался прикрепленным к поликлинике по старому месту жительства. Имею ли я теперь право, взять заключение (осмотр и диагноз педиатра, осмотревшего моего ребенка, но отказавшегося открыть больничный) и поехать с этим заключением в поликлинику, к которой он прикреплен.. так как ребенок в тяжелом состоянии и нет возможности его через весь город вести в эту поликлинику. На основании этого заключения мне могут открыть больничный там, не видя ребенка? По факту получается еще и задним числом... тем самым, когда педиатр с местной поликлиники зафиксировал болезнь..
Лучший ответ
Здравствуйте! Попробуйте перевести ребенка в поликлинику по новому месту жительства. Так же можно вызвать врача на дом.