Нижний Новгород, 14.09.2014, 01:15

Необходимо ли согласие родителя при выписке и прописке несовершеннолетнего ребенка вторым родителем?

Вопрос №4860836 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.09.2014, 01:15
Необходимо ли согласие родителя при выписке и прописке несовершеннолетнего ребенка вторым родителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изначально новая квартира была приобретена на личные средства (около 2/3) и средства ипотеки, титульный заемщик - жена (около 1/3). А через несколько месяцев после этого был оформлен МСК в счет оплаты ипотеки.

15.09.2014, 09:00

Очень мало информации в отношении несовершеннолетнего ребенка, но..

http://www.fmsnnov.ru/?id=336

14.09.2014, 03:00

Ребенку 3 года. Сейчас живем все вместе в новой квартире, которая в собственности по 1/2. Жена подала на развод и планирует продать свою прежнюю квартиру . Все у меня за спиной, договоренности были другие. Ребенок прописан сейча с там с ней по старому месту, где она собственник (1/2), второй собственник - ее совершеннолетний сын от первого брака. Новая квартира в ипотеке сейчас и туда использован МСК.

14.09.2014, 20:09

Вопрос: ипотечная квартира почему по 182 доли - кто собственник. Если использованы СМК, то доли должны быть по 1/3. Кто собственник новой квартиры???

15.09.2014, 03:26

Новая квартира приобретена с помощью личных средств и ипотеки (до 2019 г.). Ребенок у жены старший, от первого брака, на тот момент тоже был несовершеннолетним. Квартиру оформляли на нас с супругой по 1/2 (хотя мной вложена 1/3 средств). При оформлении в начале 2012 г. МСК ( на М. Покровской) нам разъяснили (и мы подписали Обязательство родительское), что доля детей будет выделяться по окончании срока выплаты ипотеки, когда ограничения будут сняты с квартиры. И доля эта никак не нормируется, нигде не написано сколько мы должны выделить каждому ребенку. Равно как и кто это будет контролировать и как.. Я переспрашивал у них, ходил к руководителю и мне однозначно отвечали, что про размер доли решать нам! А у нас и так были планы: Старшему остается старая квартира, где он, наравне с матерью, собственник по 1/2, а младшая - с нами. И на нее же оформлено мое завещание. Так вот жена сейчас, подав на развод, занимается в данный момент продажей старой квартиры, где они втроем прописаны (кроме меня). Все это - у меня за спиной, она такой человек, как выяснилось. Я честный человек с высшим пед. образованием, выполняющий все обязательства перед семьей. А меня имеют. Вопрос сложный. Очень нужно разобраться.

15.09.2014, 08:39

Вам необходимо со всеми документами обращаться очно к юристу/адвокату для формирования линии Вашей защиты и перспективности дела в суде по разделу совместно нажитого имущества.

15.09.2014, 16:02

Изначально новая квартира была приобретена на личные средства (около 2/3) и средства ипотеки, титульный заемщик - жена (около 1/3). А через несколько месяцев после этого был оформлен МСК в счет оплаты ипотеки.

15.09.2014, 09:00