Второе лишение водительских прав по статье 1226 - сколько лет они могут быть аннулированы?
Ранее был лишон водительских прав на 3/5 года за вождение не трезвом состояние. Вчера остановили сотрудники ДПС и попросили проехать в больницу на экспертизу я отказался из за того что я спишил на роботу мне выписали протокол на лешение водительских прав на сколько меня могут лишить во второй раз по статьи 1226
Здравствуйте! По 12.26 КоАП - от 1,5 до 2 лет лишения, вне зависимости от того, лишали ли Вас прав ранее, или нет. Это по 1 части. Если же Вас остановили будучи без прав и будучи лишенным прав, то это часть 2 ст 12.26 - арест до 15 суток, или штраф 30 т.р.