Как защитить восьмилетнюю дочь от третирования одноклассником, когда педагоги не реагируют и нет поддержки от близких
Как мне законно защитить восьмилетнюю дочь, которую в школе третирует одноклассник. Педагоги ничего не могут или не хотят делать. Отца у мальчика нет, мать постоянно проживает в Египте, а ребенка воспитывает бабушка (с материнской стороны).
1. Обратитесь с письменным заявлением к директору школы, в орган опеки, отдел образования с просьбой принять меры, в крайнем случае (смотря как третирует) - в прокуратуру можно.
2. Можно подать иск в суд о возмещении причиненного вреда. Ответчик - бабушка, пусть она родителей сама привлекает, если захочет.
3. Можно дочь в другой класс перевести.
Всего доброго!
Огромное, Вам, спасибо за быстрый и четкий ответ.
Спасибо, что не оставили вопрос без внимания.
СПАСИБО.