Как оформить дарственную на квартиру без присутствия? Действительна ли она без моего вмешательства? Как стать собственником квартиры? Какие документы требуются? Можно ли обойтись без паспорта?

• г. Липецк

Может ли мой отец оформить на меня дарственную на квартиру без моего присутствия? Сколько времени она будет действовать если я ничего не буду с ней делать? Что мне надо сделать чтобы я стал собственником квартиры? Есть ли срок за который я должен что то с ней сделать? Какие документы мне будут нужны? Можно ли мне обойтись без паспорта? Есть нотариально заверенная копия паспорта, военный билет и права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы выдадите доверенность кому-то на представление Ваших интересов (ст. 185.1 ГК РФ), то сможет оформить