Необходимость замены паспорта при указании неправильного места рождения?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в Ленинграде. При выдаче паспорта (уже после смены названия города) в паспорте указали место рождения Санкт Петербург. При получении пенсии сказали, что мне необходимо поменять паспорт. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. место рождения должно совпадать с данными из Свидетельства о рождении.