Вопрос о законности перекупки кредита и разглашении данных - опыт с восточным экспресс банком

• г. Южно-Сахалинск

Оформлял кредит в восточном экспресс банке, по семейным обстоятельством некоторое время не платил его, пришло письмо что мой кредит перекуплен каким-то ООО. Является ли это законным? И имеет ли право банк разглашать мои данные другим лицам не относящимся к банку? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, это является законным. Либо оплачивать, либо ждать суда.

Смотрите условия договора с банком.

Банк имеет право передать вашу проблемную задолженность для взыскания третьему лицу на основании договора. Закон это разрешает.