Права мужа после развода - раздел имущества в случае совместного проживания

• г. Биробиджан

После развода супругов прошло 7 лет, все это время они проживали совместно, как муж и жена, вели совместное хозяйство, был общий бюджет, за это время приобрели 3-х комнатную квартиру, гараж и дачу. После растилась, жена отказалась разделить имущества, так как все оформлено на ее имя, хотя приобретали совместно. Скажите муж имеет право на часть имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Имущество, приобретенное не в браке, не является соовместно нажитым и разделу не подлежит. Теоретически можно опробовать в судебном порядке требовать компенсации с сожительницы, если есть подтверждающие документы.

Супруг может претендовать на часть имущества, если докажет свои вложения. Это сложные споры, при обращении в суд нужен представитель - адвокат, юрист.

Обращайтесь в суд восстанавливайте срок на раздел имущества и делите.

имущество приобретенное после развода разделу не подлежит.

Если приобреталось после брака на совместные деньги, то он может при наличии доказательств вложения туда его личных средств обратится в суд с иском (ст. 131, 132 ГПК РФ)