Симферополь, 14.09.2014, 10:40

Исковое заявление для повторной подачи в суд на взыскание алиментов с учетом пересмотра суммы и валюты, а также получения наличных средств и отсутствия возможности присутствия на заседании

Вопрос №4861896 из г. Симферополь
опубликован 14.09.2014, 10:40
Образец искового заявления для повторной подачи в суд на взыскание алиментов с учетом: 1. Ранее был суд о присуждении алиментов. Сейчас закрыли производство, для пересмотра суммы взыскания. 2. Внесение какого-то специального пункта о пересмотре валюты алиментов (с гривен на рубли), и пересчете задолженности с гривен на рубли. 3. Пункта, что наличными была получена сумма алиментов от должника (в гривнах, по расписке). 4. Прошу рассмотреть, без моего присутствия, т.к. буду находится за 2000 км. от города в течение месяца. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно лично обратиться к адвокату,письменные консультации и составления исков-ПЛАТНЫЕ!

14.09.2014, 12:17

По таким основаниям производство окончена быть не может

14.09.2014, 12:36

Производство закрыто!!! мне предложил пристав либо ФССП самостоятельно пересчитывает фиксированную сумму в гривнах на рубли, либо я закрываю производство и заново подаю в суд по российскому законодательству и устанавливается сумма алиментов согласно РФ!

14.09.2014, 12:49

Никто из взыскателей на сегодняшний день не получал постановление о закрытии исполнительного производства, в том числе и в Симферополе. Приставы сами открыли производства и начинают взыскивать, хотя скажу вам, это противоречит ФЗ «Об исполнительном производстве» Ваш пристав просто перестраховывается, на вашем месте я бы действительно обратилась в суд, но первое: обратилась бы к пристава о выдаче вам справки о наличии задолженности по алиментам, это он обязан сделать, так как справку о задолженности можете обжаловать и вы и должник, надлежащем уведомлены, и во-вторых: в суд подать заявление об изменении размера алиментов, таким образом, вы получите решение полностью устраивающее и вас и пристава

14.09.2014, 13:01

Справку о задолженности пристав мне выдал сразу! с этой справкой и новым исковым заявлением мне сказали обратиться в суд для присуждения пересчета на рубли задолженности алиментщика и установления новой суммы алиментов. Старая сумма алиментов присуждена в размере 500 грн./мес.

Я никак не могу понять какую сумму алиментов запрашивать сейчас. Пристав мне сказал, что сумма алиментов (с неработающего) будет установлена не менее 1/4 от среднестатистической з/пл по стране (в Крыму среднестат. з/пл еще не установлена) т.е приблизительно 8000 руб., а местный юрист объяснил, что алименты рассчитываются 1/4 от прожиточного минимума, т.е составят приблизительно 1900 рублей. Вот и не знаю какую сумму указывать в заявлении! Укажу 8000, а в суде откажут т.к. навряд ли смогу ее подтвердить чеками на содержание ребенка. Не во всех магазинах выдают чеки при покупке той же одежды или индивидуальных занятий..

14.09.2014, 13:43

Местный юрист не прав или вы его не так поняли, можете просить прожиточный минимум на ребёнка, что примерно составляет по Крыму около 5000 тысяч или в размере среднестатистический 1/4, что суд вряд ли примет, так как он не работает официально. Просите пересчитать курс согласно справки задолженности по отношений к курсу банка, справку возьмите или из интернета или с банка, индекс инфляции пока вряд ли применим будет, но просить можно сразу для дальнейших пересчетов для пристава, так как если это будет решение суда, то и он будет обязан сделать. Что касается решения, то действовать оно будет с момента вступления в силу, то.е. только через месяц после провозглашения

14.09.2014, 14:20