Могу ли я после подаренной мной сыну квартиры оставаться в ней зарегистрированной и продолжать проживать в ней. Какие мои права.

Могу ли я после подаренной мной сыну квартиры оставаться в ней зарегестрированной и продолжать проживать в ней. Какие мои права.
Лучший ответ

Если Вы сейчас зарегистрированы (прописаны) в квартире, то после регистрации перехода права по дарению Вы можете там проживать.

Если Вы там сейчас не зарегистрированы, то с разрешения сына Вы сможете там зарегистрироваться и проживать.

Но если у Вас сейчас есть сомнения о том, как поведет себя сын по отношению к Вам в дальнейшем, то - подумайте.

Собственник вправе распорядиться своей квартирой по своему желанию - продать,заложить, подарить чужому человеку. Новый же собственник, которому ваш сын, например, продаст квартиру, сможет Вас выселить из нее через суд.

Здравствуйте. Пропишите это условие в договоре и сможете

да можее, об этом праве лучше указат в самом договоре дарения

Да, можете, если собственник не против.