Череповец, 14.09.2014, 12:15

Вопросы апелляции по решению суда об уменьшении алиментов в связи с указанием неверной фамилии и неучетом материального положения

Вопрос №4862433 из г. Череповец
опубликован 14.09.2014, 12:15
10 сентября 2014 года состоялся суд, на котором по исковому заявлению бывшего супруга мне уменьшили алименты до 1/6 так как он выплачивает алименты еще на второго ребенка. Могу ли я подать на апелляцию, и какие документы для этого нужны, если: 1) в исковом заявлении он указал неверно мою фамилию (суд это отметил), моя фамилия также изменена в судебном приказе на алименты (он этого не знал, суд тоже это отметил и приложил к делу), считаю, что суд не учел мое материальное положение (я сейчас в декрете и другого дохода на старшего сына не имею)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать апелляционную жалобу. но в жалобе вы должны указать какие нормы материального и процессуального права были нарушены судом.

14.09.2014, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете подать жалобу с учетом второго довода. Суд должен был учесть материальное и семейное положение обоих супругов.

14.09.2014, 12:19

На что при этом сослаться? Какие нормы материального и процессуального права были нарушены судом? Надо ли при этом у суда запрашивать какие-нибудь протоколы? У меня нет на руках решения суда, оно вступит в силу только через месяц.

14.09.2014, 12:24

Напишите заявление мировому судье о выдаче Вам мотивированного решения. Как собираетесь обжаловать, не зная чем судья мотивировал решение.

14.09.2014, 12:28

Я правильно понимаю, что на аппеляцию я могу подать в течении месяца. При этом решение в силу не вступит, пока не рассмотрят аппеляцию. Куда надо подавать аппеляцию? На тот же участок и тому же судье, который суд вел?

14.09.2014, 13:20

Апелляционная жалоба подается в течении месяца, адресуется в районный (городской) суд и подается через мирового судью, вынесшего решение

14.09.2014, 13:25

сходила в суд. Заявление о выдаче мотивированного решения не приняли, сказали, что уже опоздала. как теперь писать апелляцию? Я подавала возражение на суде. Можно его переписать в апелляцию? Или можно просто копию приложить, и написать, что суд его не учел?

16.09.2014, 14:44