Новодвинск, 14.09.2014, 13:26

Соседи отказались менять стояк холодной воды и теперь межэтажное перекрытие протекает, затапливая соседа на 7-этаже - что делать?

Вопрос №4862832 из г. Новодвинск
опубликован 14.09.2014, 13:26
При ремонте у нас тек стояк холодной воды соседи с верху не захотели менять т.к. у них 9-этаж и труба маленькая мы им не смогли доказать, что их труба идет у нас и вода по нему поднимается в верх сколько смогли поменяли. А теперь течет меж перекрытие и топит соседа на 7-этаже как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться срочно в управляющую компанию (УК) по телефону. Стояки - ответственность УК. Даже если затопит, вы отвечать не будете. Звоните, сообщите проблему, спросите номер, присвоенной заявки. Ждите сантехника. По протечкам они быстро прибегают.

Однако, если вы сами поменяли стояк без уведомления УК, могут быть проблемы...

14.09.2014, 13:32

Мы собственники ТСЖ и в доме принято изначально, что находится в квартире делаем за свой счет...

14.09.2014, 13:37

топит соседа на 7-этаже как нам быть?

- обратиться в суд за возмещением причиненного ущерба- глядишь сразу заменят

14.09.2014, 13:40

ТСЖ за счёт собственных средств должно менять стояки. Всё что принято в противоречие с законом ничтожно.

В Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Права и обязанности расписаны.

14.09.2014, 13:44