Как правильно оформить переход прав на требование по исполнительному листу при продаже дебиторки юр. лицом в стадии банкротства

Возбуждено исполнительное производство о взыскании с физического лица в пользу юридического лица денежных средств. Взыскатель - юр. лицо в стадии банкротства. Продают дебиторку. Соответственно, Я хочу купить у них право требования к должнику по исполнительному листу (возбужденному исполнительному производству). Подскажите, как правильно оформить переход права, чтобы не возникло лишней волокиты при процессуальном правопреемстве в суде. Договор уступки прав, договор купли продажи или другие варианты? На что следует обратить внимание (существенные условия) при составлении такого договора? Спасибо!

Лучший ответ

заключайте договор цессии, потом с этим договором меняйте взыскателя по исп листу: менять надо через суд вынесший решение.

Договор уступки прав требования.

Составление документов - платно.

Необходимо во первых знать предусмотрен ли данный переход долга в основном договоре, если да то можно составить договор уступки права требования.

Спасибо за ответ!