Челябинск, 14.09.2014, 14:44

На какие законы или меры наказания могут рассчитывать студенты, отказавшиеся голосовать на выборах депутата под угрозами отчисления?

Вопрос №4863292 из г. Челябинск
опубликован 14.09.2014, 14:44
Скажите пожалуйста существует ли какой нибудь закон или мера наказания для студентов которых под угрозами отчисления и других угроз заставляют идти на выборы депутата а они не пошли? Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

выборы - это дело добровольное - никто не имеет права заставить проголосовать в принудительном порядке

14.09.2014, 14:52

Решайте проблемы по мере их поступления. Когда начнутся какие-либо притеснения - обращайтесь.

14.09.2014, 17:15

Закона и меры наказания в данном случае не существует.

15.09.2014, 14:07

А если все же они что нибудь предпримут то как нам отстоять свои права, не вылететь из института и не нажить себе врагов в качестве деканата и выше стоящих?

14.09.2014, 15:15

отстоять права можно указав на Конституцию РФ

15.09.2014, 14:09