На какие законы или меры наказания могут рассчитывать студенты, отказавшиеся голосовать на выборах депутата под угрозами отчисления?

Скажите пожалуйста существует ли какой нибудь закон или мера наказания для студентов которых под угрозами отчисления и других угроз заставляют идти на выборы депутата а они не пошли? Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

выборы - это дело добровольное - никто не имеет права заставить проголосовать в принудительном порядке

Решайте проблемы по мере их поступления. Когда начнутся какие-либо притеснения - обращайтесь.

Закона и меры наказания в данном случае не существует.

А если все же они что нибудь предпримут то как нам отстоять свои права, не вылететь из института и не нажить себе врагов в качестве деканата и выше стоящих?

отстоять права можно указав на Конституцию РФ