Возможно ли самовольное сдвигание соседского забора и установка сплошного забора из профнастила, если расстояние между участками составляет 6 м?
Между нашим и соседским заборами 6 м, могут ли они самовольно пододвинуть забор в нашу сторону? И можем ли мы поставить сплошной забор из профнастила если наши участки не граничат.
Добрый день!
Забор устанавливается по границе земельного участка. Самовольно устанавливать забор за пределами принадлещащего участка незаконно. Насколько я понял забор предполагается установить на землю муниципального образования, можете сообщить об этом в отдел архитектуры. Вид и размер ограждений земельных участков регламентируется местными правилами землепользования и застройки. Ознакомиться с ними можно так же в отделе архитектуры.