Как заставить меня оплатить долг за свет и воду, который я не потребляла?
Я живу в городе Тольятти. Ежемесячно передаю показания воды и эл. энергии. Плачу по квитанции своевременно без задолженностей. Председатель ТСЖ хочет заставить меня оплатить долг за три года за свет и воду в связи с тем что произошла путаница счетов и я передавая показания к примеру 5 кубов воды платила только за 2.5 остальную часть оплачивали соседи а за свою воду и свет они вообще не платили. Но это ведь ошибка бухгалтера. Могут ли меня принудить оплачивать долг и за какое время? Если я платила ровно ту сумму на которую приходила квитанция.
Если дело дойдет до суда - пишите мотивированный отзыв, доводы о том кто и как производил начисления указывайте, также указывайте что вы свои обязанности по передаче показаний и оплате услуг исполняли должным образом. Всегда нужно доказывать свою правоту. Консультация юриста и его помощь в составлении отзыва Вам не помешают. Удачи))
Здравствуйте.
Взыскать к сожалению могут.
За последние 3 года