Зимнее ДТП - столкновение 9 автомобилей, постановление ГИБДД, возмещение ущерба и моральный вред
Ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы. Вы не указываете, почему потерпевшая в страховую компанию не обратилась. Или сумма превысила лимит страховой выплаты?
ваши права были нарушены при проведении оценки независимым экспертом - поэтому просите признать данную оценку недопустимым доказательством и просите отказать в иске
Можете ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы (ст.79 ГПК РФ).
Страховая компания назначила 9 тысяч с копейками возмещение ущерба полученного в результате ДТП( цена реальная за царапину, деформации металла на машине нет.) Потерпевшая видно желая сорвать больше денег подала гражданский иск на большую сумму, где еще указала о возмещении морального вреда на 10000 рублей, при этом ничем не мотивировала моральный вред.
Андрей Александрович! Заявляйте ходатайство о замене ответчика на надлежащего - СК, поскольку ответственность в пределах до 120 тыс. руб. несет именно страховая компания. Моральный вред, если не было вреда здоровью, не взыскивается.