Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать, куда обращаться и с чего начинать?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте, уважаемые юристы!

Обращаюсь с нашей проблемой. Моя тетя - пенсионерка (78 лет), ветеран труда, инвалид 2 гр. проживает в неприватизированной квартире с двумя своими сыновьями, один (42 года)-пьет, а другой (50 лет) уже на протяжении многих лет на пару со своей женой изводят пожилую женщину, не дают ей спокойно находиться в квартире. По договоренности с жилконторой она многие годы платит свою долю квартплаты (есть все квитанции), а с той стороны накопился долг более 40 тыс. рублей. В августе 2007 года моя тетя при получении пенсии обнаружила, что ей выплатили только половину, в сентябре опять. При разборе ситуации выяснилось, что в собес поступило ""требование" об удержании из пенсии в счет погашения задолженности по квартплате. Ситуация жуткая, пенсионерку очень очень жалко. Подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать, куда обращаться и с чего начинать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваша тетя в судебном порядке может взыскать с остальных проживабщих в квартире людей их часть квартплаты.