Ученица Белла может быть не допущена на занятия из-за собственного стиля одежды
Если школой установлена форма (для девочек-юбка шотландка цвет темно-синий с серым, брюки цвет темно-синий), имеют право не допустить на занятия ученицу в синей юбке или в черных брюках, выдержанных в строгом деловом стиле? Белла.
Лучший ответ
Как ребенок может это аргументировать?
Конституцией РФ гарантировано право каждого гражданина РФ на получение образования, никто не может быть ограничен в этом праве (ст. 43 )
А как быть с п.1 ст.38 закона Об образовании в РФ?
там ничего не указано про запрет посещения- следовательно, даже без формы, утвержденной локальным нормативным актом, не имеют права препятствовать допуску к образовательным услугам.