Нальчик, 14.09.2014, 15:57

Ученица Белла может быть не допущена на занятия из-за собственного стиля одежды

Вопрос №4863755 из г. Нальчик
опубликован 14.09.2014, 15:57
Если школой установлена форма (для девочек-юбка шотландка цвет темно-синий с серым, брюки цвет темно-синий), имеют право не допустить на занятия ученицу в синей юбке или в черных брюках, выдержанных в строгом деловом стиле? Белла.
Лучший ответ
Рекомендуется

не допускать не имеют права

14.09.2014, 15:59

Как ребенок может это аргументировать?

14.09.2014, 16:10

Конституцией РФ гарантировано право каждого гражданина РФ на получение образования, никто не может быть ограничен в этом праве (ст. 43 )

14.09.2014, 16:14

А как быть с п.1 ст.38 закона Об образовании в РФ?

14.09.2014, 16:20

там ничего не указано про запрет посещения- следовательно, даже без формы, утвержденной локальным нормативным актом, не имеют права препятствовать допуску к образовательным услугам.

14.09.2014, 16:30