Солнечногорск, 14.09.2014, 16:30

Наследство от умершего брата превратилось в кредитный кошмар - огромные требования и отсутствие помощи

Вопрос №4863923 из г. Солнечногорск
опубликован 14.09.2014, 16:30
Отец вступил в наследство умершего брата по правилам в течении пол года, дом недострой и участок. Прошёл год со дня смерти и у дома мы начали находить кучу требований о погашении кредитов (от коллекторских агенств) взятых в 10 году дядей, с пенями и штрафами больше чем 3 милиона. Мы в шоке. Что делать? В нашем городе ответить никто не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследник отвечает по долгам наследодателя, но лишь в пределах стоимости наследственного имущества, не более.

14.09.2014, 16:31

Вы не должны коллекторам ничего отдавать. пусть обращаются в суд, если у них есть основания.

14.09.2014, 16:50

Наталья Владимировна, во-первых: наследник принимает обязательства наследодателя наравне с имуществом, но не.более, чем на сумму стоимости наследства. Во-вторых: коллекторы - никто. Если у них есть требования - они могут обратится в суд. Если на момент обращения в суд пройдет три года с того момента, как долго должен был быть возвращен - простите суд применить исковую давность, если суд применит срок исковой давности - Вы ничего не будете должны

15.09.2014, 03:53

Я это понимаю.мне не понятны дальнейшие действия...В суд никто не вызывал.Не значит же это что мы должны продать что получили и отнести быстрей коллекторам деньги.Требования приходят на имя почившего.

14.09.2014, 16:44

Нет. не значит. Коллекторы вообще не имеют права требовать с вас деньги.

14.09.2014, 16:51