Мерефа, 14.09.2014, 16:42

Вопросы по получению жилья и выписке из военского городка при разводе и проживании в другом городе

Вопрос №4864036 из г. Мерефа
опубликован 14.09.2014, 16:42
У меня такая ситуация: я с сыном прописана в военском городке, который относится к деревне. С мужем развелась до рождения ребенка. Он был МЧСовцем. После развода с квартиры я сьехала в другой город. Родила и живу с сыном в другом городе. У меня к Вам такой вопрос: могу ли я получить жилье с сыном по месту прописки? И еще мне сказали что до 3 лет ребенка мы должны выписатся, а нам не куда выписываться? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять с регистрации могут в судебном порядке, а зарегистрированы и Вы и ребенок должны быть по фактическому месту проживания.

14.09.2014, 20:08

Мы живем на съеме. Здесь ни кто нас не пропишет. И еще мы можем получить жилье по месту прописки?

14.09.2014, 23:37

Нет, правовых оснований для получения жилья, можете стать на очередь, но по факту жилье получите не скоро, если вообще получите.

По поводу регистрации нужно самостоятельно искать жилье, где Вас зарегистрируют, или придется регистрироваться в соц. центре для бездомных лиц.

Или я бы посоветовала подавать иск о вселении и устранении препятствий в пользовании жильем по месту Вашей регистрации (прописки), тогда Вас точно не снимут, и в конце-концов Вы имеете право там жить, еще и можно требовать ущерб, в связи с тем, что Вы вынуждены снимать жилье, пока Вам препятствуют в проживании по месту регистрации.

14.09.2014, 23:40

Как долго длятся такие исковые процедуры? И какие шансы , что мы с с сыном выиграем дело?

15.09.2014, 00:11

Судебный процесс от одного месяца до полгода год, в зависимости от обстоятельств дела, будет ли ответчик затягивать процесс, загруженности суда.

Шансы выиграть дело у Вас хорошие предположим 80% из 100%, но гарантировать что-либо невозможно, т.к. решение принимает судья, а не юрист или адвокат, и бывает даже проигрышные дела, становятся выигрышными, тут как постараться)

Только нужно чтобы доказательства были, подтверждающие факт препятствия, обращения в милицию, договор аренды в письменной форме, если хотите взыскать ущерб, его же нужно доказать, Ваши материальные затраты, и можно просить возместить моральный вред.

15.09.2014, 00:18