Йошкар-Ола, 14.09.2014, 16:57

Можно ли претендовать на страховую выплату по ДТП после наезда на лужу, при наличии действующего полиса КАСКО?

Вопрос №4864138 из г. Йошкар-Ола
опубликован 14.09.2014, 16:57
Меня зовут Дмитрий. В июне после большого ливня мой автомобиль пострадал (заехал в глубокую лужу). Был застрахован по КАСКО и обратился в страховую. Было подозрение на гидроудар, но после замены стартера автомашина завелась. Замену стартера оплатили, двигатель на СТО не дефектовали, думали обошлось. Но спустя месяц блок двигателя разваливается, из-за того, что шатун был загнут (со слов специалистов - последствия воды. Но вся проблема в том, что срок действия КАСКО у меня закончился. Могу ли я претендовать на страховую выплату по ДТП, как следствие наезда на лужу, который произошел в июне, т.е. когда полис КАСКО действовал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Васильевич!

Для этого нужно заключение экспертизы, которое установит причинно-следственную связь между произошедшим ДТП и развалом блока двигателя. Тогда и можно будет обратиться повторно к страховщику.

Удачи,

14.09.2014, 23:55

А если причинно-следственной связи не будет могу я обратиться к заводу изготовителю за возмещением по сроку службы товара. Все-таки двигатель существенная деталь в машине еще трех лет нет

15.09.2014, 08:24

Дмитрий!

Тогда доказывайте производственный характер дефекта, приведшего к ДТП.

Удачи,

16.09.2014, 14:37