Даже если раздел имущества я хочу сделать отдельно, сначала развестись, а потом осуществить раздел?
Я хочу развестись с мужем. Муж разводиться не хочет. Младший ребенок уже достиг совершенолетнего возраста. Хотела подать заявление о разводе в ЗАГС, но там мне ответили, что в случае несогласия одного из супругов разводиться развод оформляется только через суд. Это так? Даже если раздел имущества я хочу сделать отдельно, сначала развестись, а потом осуществить раздел?
Да, верно: в случае несогласия супруга, расторжение брака производится через суд путем подачи искового заявления.
Дополню ответ коллеги. Разделить имущество, можно и не разводясь.