Спор о покупке автомобиля и угроза заявления об угоне машины - обзор ситуации
Попросил у знакомого машину, срочно нужно было ехать съедить по делам. Машину мне доверял всегда машину без особых проблем. Он сам часто просил сесть за руль его машины. Попал в аварию. Меня признали виноватым. Договорились с ним что я либо покупаю его машину, если нахожу деньги, либо восстанавливаю ее. за пару дней до аварии я занимал ему 3000 рублей. И после аварии, когда расчитывал ее купить отдал ему 10000 в счет будущей покупки, сейчас произошел небольшой разлад между нами и он грозит написать заявление об угоне машины, якобы, я угнал и разбил, может ли он это сделать? Прошел месяц со дня аварии.
Лучший ответ
В его действиях будет заведомо ложный донос, и он сам себя наказать таким образом может.