Обязательно ли включать предметы технологии и искусства в учебные планы ОУ на базовом или профильном уровне?
Вам необходимо направить письменный запрос о возможности или отсутствии таковой не включать эти предметы в учебный план в обязательном порядке в Министерство образования Московской области. Их письменный ответ будет официальным документом для управления образования.
ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" отсылает Вас в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, которая создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания.
согласно ФЗ РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и- Приказу Министерства образования РФ от 09.03.2004 г. №312 «Утверждение федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования» они д/б внесены