LSN Messenger
Николаев, 14.09.2014, 19:12

Учитывается ли стаж работы в Гос Цирке Владивостока как стаж работы в Культуре, и полагается ли за него доплата к окладу?

Вопрос №4864981 из г. Тутаев
опубликован 14.09.2014, 19:12
Считается ли в стаж работы в оркестре Гос Цирка (г.Владивосток) как стаж работы в Культуре, полагается ли за эти годы работы добавка к окладу? (параллельно училась на дневном отд. в Институте Искусств с 1975 года)-затем я работала преподавателем в Институте Культуры. Считается ли это заведением учреждением Культуры?-потом долгие годы ДМШ, преподаватель. Какие учреждения, должны учитываться, и по какой год? так как с 1992 по нынешний год-это уже Страна СНГ Буду очень рада, и благодарна Вам, если сможете мне ответить. -- с уважением и признательностью, Валентина Павловна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Цирки и образовательные учреждения культуры относятся к ведению Министерства культуры. Следовательно и к сфере культуры тоже.

Если на данный момент Вы являетесь гражданином РФ или имеете вид на жительство - пенсия Вам положена на общих основаниях по законодательству РФ

14.09.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Ольга Анатольевна.

Мой вопрос, касательно надбавки за стаж работы в Культуре, был о дополнительных % к зарплате, а не к пенсии.

По поводу учреждений Культуры-понятно-спасибо!.

Я работала в Украине до 1992 г и после по 20014г...Здесь , в Ярославской обл. мне отказали считать стаж в Учр. Культуры за постсоветский период. именно как доп. 10-20% к зарплате. Правомочно ли это?Уточняю. в Культуре я с 1975 года по нынешний, получается огромный стаж и добавка к зарплате должна быть не менее 20%.Но мне посчитали до 1992 года, до выхода Украины из СССР.

15.09.2014, 19:51

Ну отказ вполне логичен. Россия стала правопреемницей СССР. Поэтому весь стаж в СССР Россия признаёт. В остальные годы Вы работали в другом государстве. Соответственно к рабочему стражу в России это отношения не имеет.

15.09.2014, 20:52

Здравствуйте, Ольга Анатольевна.

Мой вопрос, касательно надбавки за стаж работы в Культуре, был о дополнительных % к зарплате, а не к пенсии.

По поводу учреждений Культуры-понятно-спасибо!.

Я работала в Украине до 1992 г и после по 20014г...Здесь , в Ярославской обл. мне отказали считать стаж в Учр. Культуры за постсоветский период. именно как доп. 10-20% к зарплате. Правомочно ли это?Уточняю. в Культуре я с 1975 года по нынешний, получается огромный стаж и добавка к зарплате должна быть не менее 20%.Но мне посчитали до 1992 года, до выхода Украины из СССР.

15.09.2014, 19:51