Земля, дом в собственности, может ли администрация города забрать землю под строительство?

Вопрос №4865211 из г. Ачинск
опубликован 14.09.2014, 19:52

Земля, дом в собственности, может ли администрация города забрать землю под строительство?

Лучший ответ
Рекомендуется

Земельный участок может быть изъят у собственника для государственных или муниципальных нужд путем выкупа.

В зависимости от того, для чьих нужд изымается земля, выкуп осуществляется Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

14.09.2014, 21:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я не хочу продавать?

21.09.2014, 19:11

Будете с ними торговаться.....Многие не сразу соглашаются, торгуются, вызывают независимых оценщиков....Прежде чем Вам предлагать выкупную цену Ваши дом земля будет оцениваться оценочной компанией...

24.09.2014, 21:08