Оренбург, 14.09.2014, 20:17

Сколько лет хранится кредитная история в банке и как долго состояние в черном списке сохраняется во всех банках?

Вопрос №4865376 из г. Оренбург
опубликован 14.09.2014, 20:17
Скажите пожалуйста сколько лет хранится кредитная история в банке? Если состоять в черном списке в банке это на всю жизнь остается во всех банках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. По истечении указанного срока кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй).";

дополнить частями 1.1 и 1.2 следующего содержания:

"1.1. Центральный каталог кредитных историй обеспечивает хранение информации о бюро кредитных историй, в котором сформирована кредитная история субъекта кредитной истории, до получения сообщения от бюро кредитных историй об аннулировании кредитной истории субъекта кредитной истории.

1.2. В случае, установленном частью 8 статьи 12 настоящего Федерального закона, Центральный каталог кредитных историй обеспечивает хранение переданных ему кредитных историй до передачи их в бюро кредитных историй, но не более пяти лет со дня передачи ему таких кредитных историй. По истечении указанного срока соответствующие кредитные истории аннулируются."

ФЗ №110 О кредитных историях

14.09.2014, 20:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Примерно 15 лет.

14.09.2014, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А после этого анкета совсем изчезнет или так же останется?я могу заново взять кредит или уже нет?

14.09.2014, 20:26

По истечении указанного срока соответствующие кредитные истории аннулируются." Соответственно сможете взять.

14.09.2014, 20:29