Краснодар, 14.09.2014, 20:16

Угроза разоблачения - Как сохранить конфиденциальность и защитить себя в онлайн-отношениях

Вопрос №4865377 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2014, 20:16
Я была в отношениях с мужчиной. И отправляла ему на телефон обнаженные фото. Теперь мы поругались. Я восстановила страничку в интернет знакомствах. И этот мужчина угрожает что прийдет на работу с моими фото и скажет что я предлагаю интернет услуги за деньги в знакомствах.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что требует при этом?

14.09.2014, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Чтобы меня уволили.

Якобы я занимаюсь проституцией. Хотя на сайте знакомств я просто общаюсь, и не какие услуги за деньги не предлагаю. Даже большая часть сообщений у меня вообще не прочитано и неотвеченно. И фото у меня стоят в знакомствах приличные. А он хочет показать фото которые я ему отправляла ммс, где я в сетке, которые продают в интим магазине.

14.09.2014, 20:27

Здравствуйте! То что у Вас страничка на сайте знакомств не означает, что Вы занимаетесь проституцией. А то, что у него в телефоне имеются Ваши фото - не основание для увольнения.

14.09.2014, 21:46

Говорит что распечатал фото и сделал надпись, что оказываю услуги за деньги!

и с сайта знакомств распечатал переписку с каким-то типом, что якобы я выходила на сайт в рабочее время. Потом я болела, находилась дома, и в переписке в интернете этому же человеку, с которым общалась в рабочее время написала - Я дома, болею.

Если можешь кинь мне на тел. Отрицательный баланс.

И Вот теперь мне угрожает, что я занималась вымогательством, и проституцией. И заявит не меня в милицию. И придет на работу, чтобы уволили.

14.09.2014, 21:58

У нас нет ответственности за занятия проституцией. А вымогательство еще нужно доказать. Пусть пишет. А Вы напишите на него за клевету. Если что звоните, поможем.

14.09.2014, 22:07

Вымогательство не было, просто просьба - если можешь кинуть на телефон, т.к. дома болею и баланс отрицательный. Говорит, что это он проверял меня с левой анкеты и распечатал всю переписку.

14.09.2014, 22:13

Это не вымогательство.

14.09.2014, 22:15

А фото личного характера, которое я присылала ему, так как с ним была в отношениях, он имеет передавать третьим лицам?

14.09.2014, 22:21

Нет не имеет. За это предусмотрена уголовная ответственность. ст. 137 УК РФ Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия......

14.09.2014, 22:24

Спасибо! Конечно, без моего согласия, это интимные фото и личные. У него они были, потому что мы вместе жили.

14.09.2014, 22:35

Вот ст. 137 УК РФ - Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Дайте ему почитать. Если будет распространять фото, пишите заявление в полицию. А с работы за это не увольняют. Будут вопросы - звоните. Поможем написать заявление в полицию.

14.09.2014, 22:39