Как выехать из Украины в Россию с детьми, не имея разрешения от супруга, находящегося на войне, и какие документы потребуются?
Я гражданка Украины, хочу уехать в Россию, у меня есть двое детей, я не в разводе... муж сейчас на войне, и не дает мне разрешение выехать в Россию с детьми... Могу ли я выехать без его разрешения, если да то какие документы мне нужны.. и нужно ли делать гостевую визу тому человеку к которому я собралась ехать в Россию?
Лучший ответ
Виза не нужна.
По поводу разрешения на выезд ребенка - нужно решение суда или нотариальное согласия отца, иначе никак, обращайтесь в суд.
И нужно оформить проездной документ на ребенка в миграционной службе.