Права наследования квартиры при наличии не кровных родственников
В продолжение своего предыдущего вопроса: в случае наследования дедушкиной квартиры бабушкой, ей необходимо будет потом в ней прописаться, если она там будет жить? А также после смерти бабушки в какой очерёдности я или моя мама будем иметь право наследовать квартиру, если дедушка не является нам кровным родственником? (бабушка вышла замуж второй раз, а моя мама родилась у неё в первом браке). У дедушки своих детей никогда не было, есть только сестра, у неё есть также есть своя семья, дети, внуки.
Может и не регистрироваться по месту жительства, если зарегистрирована в этом же городе.
Наследник после бабушки - Ваша мама.