Задержан ночью за езду в состоянии алкогольного опьянения - Сомнения в качестве видеозаписи и план по обвинению друга в угоне автомобиля

Я управлял тс,был задержан ночью выпившим. Подозреваю что на инфракрасном видеорегистраторе в машине дпс не видно ничего кроме света фар моей машины. Хочу написать об угоне на друга (по его согласию конечно) для сохранения прав. Сам буду утверждать что я спал на заднем сидении авто, а друг самовольно взял авто со мною спящим и не дававшим на это согласие. А в момент остановки тс сотрудниками дпс меня расстолкали и заставили пройти в их авто для прохождения освидетельствования так как я собственник.

Лучший ответ

Утверждать Вы можете, но при такой тактике будет лишение прав.

Если при составлении документов были процессуальные нарушения, то при ведении дела юристом шансы есть.

Мне не понравился Ваш ответ.