Санкт-Петербург, 14.09.2014, 21:31

Как расторгнуть договор купли-продажи АТС, если покупатель отказывается брать машину после заключения сделки и оплаты?

Вопрос №4865864 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2014, 21:31
Как расторгнуть договор купли продажи АТС? Продали машину, покупатель отказался ее брать после составления договора и уплаты денежных средств. Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

По соглашению сторон можете расторгнуть (ст. 450 ГК РФ)

14.09.2014, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

пишите доп соглашение к договору о расторжении и возвращайте денежные средства

14.09.2014, 21:33

Сумма денежных средств указанных в договоре должна быть возвращена покупателю?

14.09.2014, 21:38

да, конечно. Покупатель же вам должен возвратить авто.

14.09.2014, 21:43