«Недобросовестные действия юридической фирмы - проблемы с автоэкспертизой и представительством в суде»
Хочу пожаловаться на Ип по оказанию юридических услуг и оценке ущерба при дтп. Заказывали автоэкспертизу, но, как оказалось, оценка была не полная. Официальный дилер, у которого мы ремонтировали машину, насчитал сумму на 150 тр больше. Получается, что автоэксперт не справился со своей работой, а деньги взял. Одновременно в этой же конторе оформляем представительство в суде, они подготовили документы в суд, взяли 30 тр с заключением договора. Но на судебное заседание никто из представителей не явился, суд перенесли. На второе заседание они также не явились, вынесено заочное решение, причем суд отказал нам в возмещении затрат на представительство, тк ни на одном заседании юристов не было. При этом эти товарищи уверены, что сделали свое дело, так как исполнительный лист у нас на руках. Кстати, по той причине, что с оценкой была проволочка, и слушание переносили по их вине, я уже не знаю, получим ли мы эти деньги когда-нибудь, тк суд был с Гута-страхование ( ( (Куда жаловаться? В роспотреб? Прокуратура? Хочу хоть часть денег вернуть, ну и штраф для них не помешает!
Лучший ответ
Добрый день. Дорога в суд, если при претензии в невыполнении услуги и возврата ден. средств Вам отказали можно и нужно взыскивать с данной конторы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!