Необходимость оплаты штрафа перед пропиской 8-летней дочери в квартиру, проживающей с матерью и бабушкой и дедушкой, собственником которой является ее дедушка
Я, Карнаухова Надежда Валерьевна мать 8 летней дочери, Варвары. До сегодняшнего дня дочь не прописана, собираюсь это сделать, нужно ли мне перед тем как прописать её в квартиру заплатить штраф 2500 рублей? Ребенок проживает со мной (мамой) с бабушкой и дедушкой. Прописывать будем в ту квартиру в которой проживаем собственником этой квартиры яв-ся дедушка Варвары т.е. мой отец!
Лучший ответ
Да, вам необходимо оплатить штраф за несвоевременную регистрацию ребенка. Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с родителями либо одним из них ст. 20 ГК РФ.
Здравствуйте. Будете платить штраф