Проблемы с ремонтом и соседями в коммунальной квартире - Как найти решение?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире, нас 3 квартира съемщика, один из соседей не хочет делать ремонт в местах общего пользования и сдает комнату... Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей Алексеевич!

Только с согласие все участников. Так как все зарегистрированные лица имеют равные права и обязанности. Вам еще и необходимо письменное согласие от собственника по ст.209 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Если квартира муниципальная, то Вам необходимо обратиться с заявлением к собственнику жилого помещения в лице ДЖП и ЖФ г. Москвы о том, что сосед не хочет делать ремонт в местах общего пользования и вселил жильцов. В дальнейшем его можно выписать из квартиры.(499)502-82-41