Какие действия необходимо выполнить по закону РФ, если я обнаружила двойное гражданство?
В июне 2011 года я в Москве в консульстве Киргизии встала на консульский учёт, в октябре 2011 года я получила паспорт гражданки РФ в Калининградской области (приехала из Киргизии по программе переселения). До сегодняшнего дня я была уверенна, что у меня не двойное гражданство, а только российское. Дата окончания срока действия моего киргизского паспорта 22.11.2016 г. Что я должна сейчас сделать по закону РФ?
Лучший ответ
Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ
Спасибо за ответ!