Доплата к пенсии - положена ли свекрови детям войны, родившимся в Ленинграде в 1943 году?
Коммунистами в Госдуму внесен проект закона о детях войны, но он пока не принят. Он будет относиться к родившимся с 1928 по 1945 года. Доплаты к пенсии он не предполагает.
Вот что он предполагает
Проектом Закона "О детях войны" предусматривается предоставление следующих льгот детям войны:
1. Получение ежемесячной денежной выплаты;
2. Бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, на автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и на автобусах пригородных маршрутов в пределах области по месту жительства;
3. Ежегодная диспансеризация в медицинских учреждениях субъекта РФ;
4. Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
5. Внеочередная установка квартирного телефона;
6. Внеочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.