Как обеспечить жильем инвалида 2-й группы после развода - возможность предоставления постоянного социального жилья и прецеденты положительного результата.
Я инвалид 2-й группы, после развода остаюсь без жилья, как быть дальше? Может ли государство предоставить соц жильё пожизненно? Заранее спасибо. p/s как быть в этой ситуации? Есть ли прецеденты с положительным результатом, для инвалида.
Инвалидность сама по себе не является основанием для обеспечения жилым помещением по договору социального найма. Имеете право на предоставление жилья вне очереди, если заболевание входит в перечень заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире
Если Вы получили инвалидность в период брака Вы имеете право установить на себя алименты, более того, после развода, Явы можете не выселяться сразу, только когда на Вас подадут в суд, но и в суде Вы в праве добиться отсрочки выселения до двух лет