Проблемы взыскания алиментов - наследование, доказательства и отслеживание доходов
1. Является одним из наследников первой очереди.
2. Для этого нужно обратиться с иском об изменении размера алиментов, доказывать что нарушаются интересы ребенка. Просить суд направить запросы о наличии имущества.
3. Судебные приставы по вашему ходатайству могут направлять запросы. Но если все неофициально, то не отследить
Просите установить алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)
Чтобы изменить ситуацию по алиментам - обращайтесь за юридической помощью, обращения за советами - не изменит ситуацию, необходима целенаправленная работа в этом вопросе, которой должен заниматься специалист.