Количество понятых в протоколе об административной ответственности за мелкое нарушение ПДД и правомочность направления на медосвидетельствование при недопустимой норме показателя прибора
Был остановлен за мелкое нарушение ПДД, унюхали запах, прибор на месте показал 0.09 промиле. От медицинского отказался. Был оформлен протокол об административной ответственности. В этом протоколе вписан только один понятой. У меня вопрос, сколько должно быть понятых, в этом протоколе? И правомочно ли направление на медосвидетельствование если прибор на месте показал меньше допустимой нормы.
В подобных случаях должно быть не менее двух понятых. Однако отсутствие второго понятого не будет признано существенным нарушением. Более того, скорее всего, этого второго впишут позже.
Направление на освидетельствование в таком случае правомерно.
Не надо отказываться!
Всего доброго.
Да, направление правомочно