Как долг моей матери может повлиять на мое имущество, если мы живем в одном доме?
У моей матери несколько кредитов и один из них она не выплачивает 145 дней. Мне звонят из Службы взыскания и сообщают, что высылают группу агентов для разговоров и оценки имущества. Скажите, пожалуйста, как долг матери может отразиться на моем имуществе, если мы проживаем с ней в одном доме?
Лучший ответ
Не разговаривайте с сотрудниками банков, это бесполезно. Они еще и не такого вам насочиняют. Вы по долгам матери ответственности не несете и на Ваше имущество взыскание не может быть обращено. Да и на имущество матери только судебные приставы могут взыскание обратить, при наличии судебного решения
Спасибо за ответ!
Никак. Не имеют право с вас взыскивать. Арестовать имущество могут только судебные приставы на основании исполнительного документа выданного по решению суда.